10, 9, 8, 7...Ariana Grande y los 9 famosos con más seguidores en el mundo

KIHI te muestra las cuentas de celebridades que sobrepasan los millones de seguidores en la famosa red social. ¡Ariana sigue a la cabeza pero te sorprenderá el resto de la lista!

Instagram, que fue creada en el año 2010 por Kevin Systorm y Mike Krieger, ahora propiedad de Facebook,  es una red social en la que se pueden editar, compartir fotos y videos de manera instantánea, y es la preferida por los artistas para darnos un vistazo de su vida y sus más recientes proyectos. Con KIHI nos tomamos el trabajo de mostrarte las cuentas de las celebridades con más seguidores, actualizada a la fecha.

10. Jennifer López(@jlo) 125 millones de seguidores.

9. Kendall Jenner (@kendalljenner) 133 millones de seguidores.

8. Taylor Swift(@taylorswift) 135 millones de seguidores.

7. Justin Bieber(@justinbieber) 140 millones de seguidores.

6. Beyonce (@beyonce) 149 millones de seguidores.

5. Kim Kardashian (@kimkardashian) 177 millones de seguidores.

Las personas entran en tu vida por épocas, por diferentes razones, para enseñarte diferentes cosas". Selena Gomez

4. Selena Gomez (@selenagomez) 181 millones de seguidores.

3. Kylie Jenner (@kyliejenner) 183 millones de seguidores

¡El éxito no siempre se trata de grandeza. Se trata de consistencia. El trabajo fuerte consistente lleva al éxito. La grandeza viene después! The Rock”

2. Dwayne “The Rock��� Johnson (@therock) 188 millones de seguidores.

Las personas deben entender que todo lo que das, te regresa. Si das amor, la vida te dará amor. Si das odio, la vida será dura contigo. Por eso esparce mucho amor y te prometo que la vida te tratará mejor. Los amo". Ariana Grande 

 

1. Ariana Grande (@arianagrande) 192 millones de seguidores.

Más Noticias